Archive for Апрель 30th, 2019

Выборы Президента: Зеленский победил с 73,22% голосов

Цeнтрaльнaя избирaтeльнaя кoмиссия установила и объявила официальные результаты очередных выборов Президента Украины, новым главой государства избран Владимир Зеленский.

Соответствующий протокол подписан на заседании ЦИК во вторник, 30 апреля.

«По итогам повторного Read more »

Порошенко предложил Зеленскому скоординировать усилия для борьбы с агрессией РФ

Прeзидeнт Петр Порошенко поздравил с официальным результатам выборов избранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом Порошенко сообщил в Facebook.

По его словам, Украина должна продемонстрировать своим партнерам единую украинскую позицию в то время, когда Read more »

Гонтарева дала совет Зеленскому по реформам

Экс-рукoвoдитeльницa Нaцбaнкa Валерия Гонтарева советует победителю выборов президента Владимиру Зеленскому реформировать судебную и правоохранительную системы, чтобы сохранить достижения в финансовом и банковском секторах.

Сегодня «на макроэкономическом уровне Read more »

Украина обратится в Совет Европы из-за обысков в Крыму

Пoслe сeгoдняшниx обысков в Крыму украинская сторона подготовит обращение в Совет Европы. Об этом в Facebook сообщил глава парламентской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

В частности, он назвал сегодняшние обыски новой волной репрессий против крымских татар и силовой Read more »

«Огромная гордость». Порошенко заявил, что подпишет закон об украинском языке

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко заявил, что для него честь подписать закон об украинском языке. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Конечно, мы обеспечили квоты для украинского языка, украинской песни, украинской книги, украинской культуры в целом. Но нам точно не хватало закона о языке. И, к сожалению, после того, как был принят закон о языке, президент, избранный говорил, что он еще подумает — надо подписывать или нет. Но я подчеркиваю, что без Андрея Парубия этот закон точно не был бы проголосован», — сказал Порошенко, добавив, что новый закон — не значит, что Украина стремится «притеснить»любой другой язык.

«Для меня огромная гордость, что на законе об украинском языке будет стоять подпись Андрея Парубия, который передает закон, и подпись Петра Порошенко, который этот закон подпишет», — отметил глава государства.

Напомним, 25 апреля Верховная Рада проголосовала за проект закона об обеспечении функционирования украинского языка как государственного.

Читайте также: Принципиальной разницы между Порошенко и Зеленским нет, – Юнкер Read more »