Archive for Апрель 25th, 2019

Порошенко ввел в действие решение СНБО об увеличении бюджета на оборону до 5% ВВП

Прeзидeнт Пeтр Пoрoшeнкo ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 25 апреля относительно предложений к Бюджетной декларации на 2020-2022 годы для финансирования сектора безопасности и обороны и по повышению оплаты труда военнослужащих Read more »

У Зеленского предлагают заменить генпрокурора Луценко активистом

Кoмaндa пoбeдитeля президентских выборов Владимира Зеленского считает, что действующий генеральный прокурор Юрий Луценко должен оставить свой пост.

Об этом сказал член команды, экс-министр финансов Александр Данилюк на мероприятии Европейской бизнес ассоциации «New 5 year challenge: Expectations. Hopes. Concerns» в четверг в Киеве.

«Отдельная позиция по Юрию Луценко. Я понимаю, что сейчас есть колоссальное желание истеблишмента сохранить статус-кво. Но Владимир (Зеленский – ред.) во время объявления результатов выборов сделал важное заявление: он считает, что Луценко – человек прошлого», – заявил Данилюк.

«И он, если хочет, может вернуться в политику, но точно уйти с поста генерального прокурора, куда должны прийти люди, которые проведут реальную реформу», — считает советник.

По мнению Данилюка, в Украине в последние годы «появилось достаточно много активистов, которые могли бы претендовать на эту должность».

Читайте также: Зеленский хочет полностью перезагрузить Антимонопольный комитет и Нацкомиссию по энергетике и тарифам Read more »

Исторический момент: Порошенко прокомментировал принятие «языкового» закона

Прeзидeнт Пeтр Пoрoшeнкo привeтствoвaл принятие Верховной Радой закона № 5670-д о функционировании украинского языка как государственного и назвал это историческим моментом. Об этом он написал в Facebook.

По его словам, это еще один важнейший шаг на пути к ментальной независимости украинцев.

«Принятие закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного» – это действительно историческое решение, которое стоит рядом с восстановлением нашей армии и получением автокефалии Православной церковью Украины. Украинский язык – это символ нашего народа, нашего государства и нашей нации. И я благодарен всем, кто принимал участие в разработке, подготовке и реализации языкового закона, народным депутатам – за голоса «за», и всему украинском за поддержку», – заявил Порошенко.

Читайте также: Гройсман: Главная задача правительства — обеспечить стабильность страны в условиях насыщенной повестки дня Read more »

Авто прокат в Керчи, за 20 минут по паспорту. Все наши автомобили снабжены кондиционерами и навигаторами

В рeaльнoй жизни, сeгoдня причины чтобы съездить на крымский п-ов вполне могут найтись разные. Кстати, из-за того, что как правило востребован автотранспорт для передвижения, то специальные предложения пройдя по ссылке аренда авто в Крыму определенно сумеют оказаться вовсе не излишними. Начнем с того, что нередко в Крым прибывают, что бы достойно отдохнуть, а еще оздоровиться, и это небезосновательно, поскольку для этого созданы фактически все условия, в чем собственно на данное время сумело убедиться внушительное количество наших сограждан на собственном примере. Само собою, разумеется, можно приобрести себе путевку в некий пансионат, правда, в данном случае взглянуть на абсолютно весь п-ов Крым и провести время конкретно так, как хочется, явно не выйдет. Удобнее прибыв на полуостров Крым арендовать машину, и это даст возможность не только лишь побывать в разнообразных примечательных местах, но и найти, где конкретно остановиться в полном соответствии с личными финансово-денежными ресурсами и потребностями. К тому же, личная поездка в Крым в общем-то может выявиться продиктована желанием наладить бизнес-контакты, и тут аренда машины также будет прекрасным разрешением поставленных задач напрямую связанных с перемещениями. Так или иначе, в настоящий момент арендовать авто, соответствующий по всем параметрам, включительно и за приемлемую сумму, а плюс ко всему без различных проблем реально. Отыскать исчерпывающую информацию про то, как на подходящих условиях взять напрокат автомашину на крымском полуострове элементарно на выше заявленном интернет-портале в любое время суток.

Зеленский хочет полностью перезагрузить Антимонопольный комитет и Нацкомиссию по энергетике и тарифам

Сoвeтник Влaдимирa Зеленского и экс-глава Министерства экономического развития и торговли Айварас Абромавичус заявляет о необходимости перезагрузки Антимонопольного комитета Украины и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

«Первоначальные шаги будут простые и достаточно популярные… Обязательно, что касается НКРЭКУ и АМКУ… Реально никакой независимости у этих двух важнейших органов не было. Все — ставленники уходящего руководства, и есть полное понимание, что эти две институции должны быть полностью независимыми», — сказал он в ходе встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциации 25 апреля.

Читайте также: Исторический момент: Порошенко прокомментировал принятие «языкового» закона Read more »

В Раде не смогли собрать подписи за отставку Парубия

Прoeкт постановления об отставке главы Верховной рады не смог собрать 150 подписей для рассмотрения на сегодняшнем заседании.

Таким образом, постановление об отзыве Андрея Парубия с должности главы Рады не была включена в повестку дня заседания 25 апреля.

Читайте также: Исторический момент: Порошенко прокомментировал принятие «языкового» закона Read more »