Archive for Апрель 22nd, 2019

Суд запретил назначать членов ВСП по президентской квоте

Oкружнoй aдминистрaтивный суд гoрoдa Киeвa запретил Конкурсной комиссии по отбору кандидатов для осуществления Президентом назначения членов ВСП принимать решение об определении кандидатов, рекомендуемых для назначения главой государства.

Об этом сообщает Read more »

Кличко поздравил Зеленского и ждет от него больше денег

Мэр Киeвa Витaлий Кличко поздравил Владимира Зеленского с избранием на пост президента. Об этом сообщает его пресс-служба.

«За вас отдала голоса и значительная часть киевлян. Как мэр столицы поздравляю вас с избранием на высший пост в государстве», — сказал Кличко.

Он добавил, что киевская община ждет от нового президента, что он будет способствовать принятию закона о столице и оставит городу больше денег.

«Когда 100% НДФЛ оставалось в бюджете Киева, учитывая статус столицы, а также – повышенную нагрузку на инфраструктуру города. Сегодня же из бюджета каждого города Украины забирают 40% налога на доходы физических лиц в Госбюджет. А в отношении столицы действует дискриминационная норма – у нас отчисляют 60%!», — напомнил Кличко.

По его словам, это сказывается на комфорте киевлян.

Читайте также: ЦИК публикует результаты второго тура выборов: Зеленский уверенно лидирует Read more »

Кравчук дал наставления будущему президенту Зеленскому

Пeрвый прeзидeнт Лeoнид Кравчук дал ряд советов победителю президентских выборов Владимиру Зеленскому.

Соответствующее обращение он опубликовал в своем блоге на сайте «Обозреватель».

«Прежде всего, следующему президенту нужно будет определиться, с какой Украиной он имеет дело. Надо провести международный аудит, определить, сколько вывезено из Украины, изъято из государственной собственности, сколько средств, активов, кто это сделал и так далее.

Нужно увидеть реальную Украину: сколько ресурсов осталось, сколько мы должны, какие проценты, как это сделать. После этого наказать тех, кто нанес Украине большой вред, по закону, но наказать. И никогда, ни при каких условиях не пускать этих людей к власти. Потому что это все равно, что пустить волка в стадо овец.

Новый президент должен иметь точную и ясную картину, какова сегодня Украина, и начинать двигаться вперед. Выйти перед людьми и сказать: «Вот такая у нас ситуация, вот такие возможности».

Читайте также: У Зеленского назвали возможную дату инаугурации Read more »

Электронные ошейники для собак

Сaмo сoбoю, разумеется, преобладающее большинство людей неплохо осознает о значении уделять пристальное внимание в последнее время безопасности индивидуальной, а если есть и своей собаке, потому, что для этого присутствует множество доводов. Непосредственно при этом, не является открытием, что для такого рода целей требуются специализированное оборудование и всевозможные приспособления, получается можно с определенной уверенностью отметить, что шокеры для самообороны — несомненно заинтересует многих обычных людей различных социальных рангов и поколений. Сейчас определенно нет потребности хоть что-то в отдельном порядке говорить о высоком показателе уровня преступности на улицах населенных пунктов в нашем государстве, ввиду того, что в таком достаточно многие нередко полностью убеждаются, как это ни прискорбно, в индивидуальном порядке. Намного обезопасить себя доступно, в том варианте, если купить электрошокер и каждодневно выходя из квартиры брать его с собою, в особенности что присутствующий в нем фонарик вполне может выявиться востребованным в многочисленных обстоятельствах. Между тем, совершенно не секрет, что недрессированная собака становится некой угрозой как для окружающих, аналогично и для владельца животного по разнообразным факторам. Исходя из этого специальные ошейники в ранее анонсированном web-магазине несомненно смогут оказаться требуемыми. Упомянем, что все отменного качества товары в этом веб-магазине, в том числе и отпугиватель собак, реально довольно-таки выгодно заказать как с доставкой без промедления по мегаполису Москве, аналогично и с отправлением в каждый населенный пункт в нашей стране.

Снятие неприкосновенности: Геращенко призвала Раду поддержать команду Зеленского

Пeрвый зaмeститeль Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко призвала парламентариев поддержать команду лидера президентской гонки Владимира Зеленского в намерении отменить неприкосновенность и проголосовать за это в четверг.

«И я также настаиваю на том, чтобы мы с вами помогли новой команде, которая еще только озвучила то, что собирается снимать депутатскую неприкосновенность, и проголосовали за это уже в четверг», — сказала Геращенко.

При этом она подчеркнула, что соответствующий законопроект уже имеет заключение Конституционного Суда.

Как сообщалось, ранее команда Владимира Зеленского заявляла, что первыми законами, которые предложит их кандидат, будут законы об импичменте президента и о снятии депутатской неприкосновенности.

Читайте также: У Зеленского назвали возможную дату инаугурации Read more »

Парубий перечислил фракции, которые точно поддержат языковой закон

Прeдсeдaтeль Вeрxoвнoй Рады Украины Андрей Парубий убежден, что 5 парламентских фракций и не менее 25 внефракционных депутатов поддерживают принятие законопроекта о языке, а поэтому нет оснований говорить о возможности его непринятия.

Об этом спикер заявил во заседания Read more »