Archive for Апрель 10th, 2019

Россия угрожает Украине войной с участием НАТО

Сoвeт фeдeрaции РФ принял заявление, в котором угрожает Украине «военным конфликтом» с участием НАТО в случае нарушений Украиной процедур прохождения кораблей через Керченский пролив. Об этом сообщает ТАСС.

Заявление принято по случаю 70-летия Организации Североатлантического договора.

В нем говорится, что «прохождение украинских кораблей через Керченский пролив — это не вопрос соотношения сил или присутствия НАТО в Черноморском регионе, а исключительно проблема соблюдения украинской стороной установленных процедур, которые ей хорошо известны и успешно использовались ею до ноября 2018 года».

«Попытки Украины действовать в обход этих процедур несут в себе риски возникновения военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, в который может быть вовлечена и НАТО», — говорится в заявлении Совета федерации.

Читайте также: МВФ обновил прогноз по курсу гривны к доллару Read more »

Порошенко сделал предложение Зеленскому по дебатам: 14.04, 14:14

Кaндидaт в прeзидeнты Пeтр Пoрoшeнкo будeт ждать своего оппонента Владимира Зеленского для дебатов на стадионе 14 апреля, а вечером 19 апреля пойдет на официальные дебаты на «Суспільне».

Об этом заявил пресс-секретарь избирательного штаба Порошенко Олег Медведев на брифинге 10 апреля.

«Закон предусматривает обязательность дебатов на общественном телевидении в последнюю пятницу. Поэтому 19 апреля мы точно знаем, что будет в графике Порошенко на 20:00: он должен в это время прибыть на «Общественное телевидение». И он там точно будет, так как участия в таких дебатах во втором туре четко требует закон «О выборах президента Украины», – сказал он.

«Петр Порошенко так же прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК «Олимпийский». И еще раз настойчиво повторяет свое приглашение к Зеленскому: не бояться дебатов, не избегать – прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции, на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегии развития Украины», – заявил Медведев.

«Порошенко так же готов в другой день – возможно, и 19-го числа, прибыть на дебаты на стадионе, как предлагает Зеленский. Но приглашение Зеленского не должно совпадать по времени с тем временем, в которое закон требует от кандидатов быть на дебатах на «Общественном телевидении», – добавил спикер штаба Порошенко.

Медведев подчеркнул: «Нельзя подменить самого кандидата его свитой. Нельзя подменить программное видение кандидата программными заявлениями членов его команды – тем более, когда они противоречат друг другу… Тем более, что у кандидата нет политического опыта, политического образования и готовности возглавлять страну в такое сложное время».

По словам Медведева, должно быть несколько раундов дебатов – и это должна быть содержательная дискуссия, ведь пока Зеленский «скрывается от дебатов и избегает контактов со СМИ» – и его позиция по НАТО, языку, поместной православной церкви и так далее не понятна.

Представитель штаба Порошенко сказал, что «поскольку команда тщательно скрывает от общества самого кандидата, а позиция Зеленского напоминает уравнение со сплошными неизвестными, то состав свиты, которая будет играть этого короля, вызывает большой общественный интерес».

«Кто и что в результате сможет вылепить из этого пластилина – остается большой загадкой несмотря на то, что до дня решающего голосования есть только 9 дней», – заявил он.

Читайте также: Команда Зеленского опровергла согласование назначений на ключевые посты в государстве Read more »

Цена доставки газа по Москве и МО

Тeпeрь для мнoгиx обычных людей и фирм трудящихся в Москве и Московской области практическая задача заполнить голубым топливом свой газгольдер насущна. На основании этого, реалистично не усомниться в том, что подробная информация на web-сайте специализированной фирмы цена заправки газгольдера, явно окажется нужной для многих. В сущности, не надо, что-нибудь отдельно говорить касательно того, что собственный газгольдер обеспечивает весомые преимущества, тем более в том варианте, если подсоединиться к центральной магистрали газопровода экономически невыгодно либо элементарно невыполнимо по существующим предлогам. Однако, заявленные превосходства осуществимо получить при выполнении целого списка предпосылок. Как пример, фактическое отсутствие проблем обеспечено, если доставка сжиженного газа для газгольдеров проведена достаточно быстро и по результату вышло приобрести нужное топливо надлежащего качества с требуемыми свойствами и характеристиками. Вместе с тем, имеет большое значение, что бы заправка газгольдера в Подмосковье в реальности была исполнена профессионалами с обеспечением норм безопасности и за приемлемую цену. Вследствие этого, вполне возможно не усомниться касаемо того, что предоставляемые услуги упомянутой прежде организации сто процентов привлекут внимание всех, кому требуется заправить газгольдер с выполнением всех предпосылок. Оттого, что обратившись непосредственно в анонсированную компанию, в любом разе можно не сомневаться в том, что доставка отличного качества сжиженного газа в целом, и необходимая заправка газгольдеров в столице и пригородах Москвы в особенности, будут исполнены за минимальный срок и за адекватную денежную сумму.

Команда Зеленского опровергла согласование назначений на ключевые посты в государстве

В штaбe кaндидaтa в президенты Украины Владимира Зеленского сообщили, что распространенная в СМИ информация о возможных кадровых решениях после победы на президентских выборах основана на домыслах и предположениях.

В штабе заявили, что идет процесс отбора кандидатур для назначения на госдолжности по компетенции президента.

«Сообщения основаны на домыслах и предположениях. Никаких кадровых решений в команде Владимира Зеленского не принимали. Более того, они не будут кулуарными, ведь недаром мы спрашивали украинцев, кого они хотели бы видеть на ключевых должностях», — сказано в сообщении пресс-службы Зеленского.

В штабе добавили, что кандидаты будут объявлены до голосования во втором туре, как и обещал Зеленский.

Читайте также: В СБУ опровергли информацию об увольнении Грицака Read more »