Archive for Апрель 9th, 2019

Петренко: Если украинские СМИ работают на Россию, то также подпадают под санкции

Министр юстиции Укрaины Пaвeл Петренко заявил, что для защиты государственных интересов от информационной агрессии российских спецслужб Украина должна шире применять закон «О санкциях», в частности, к некоторым украинским изданиям.

Об этом он сказал в Брюсселе, где находится с рабочим визитом во главе делегации украинских юристов, отвечая на вопрос журналистов о том, какие правовые инструменты государство может применять в отношении украинских СМИ, которые во время войны распространяют нарративы страны-агрессора.

По его словам, с точки зрения свободы слова и принципа защиты независимой журналистики, никаких ограничений для прессы не может быть, но вместе с тем в Украине есть законодательство, которое регулирует введение санкций.

«Украинские компетентные органы ввели санкции в отношении ряда информационных ресурсов, которые занимались фактически манипуляциями, дезинформацией и использовались российскими спецслужбами. Определенная волна недовольства по этому поводу также распространялась спецслужбами Российской Федерации, государства-агрессора. Я думаю, что надо двигаться именно в этом направлении», — сказал министр.

Он отметил, что украинские спецслужбы — Служба безопасности и Служба внешней разведки — должны проводить постоянный мониторинг деятельности подобных информационных ресурсов.

Читайте также: Коломойский требует в суде вернуть ему акции ПриватБанка Read more »

ЦИК не видит оснований менять постановление о теледебатах

Тaтьянa Слипaчук пoдчeркнулa, чтo в ЦИК пока не видят оснований для изменения постановления от 5 мая 2014 года № 472, которым определяется, что теледебаты между кандидатами проходят в студии (комнате) Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Об этом она сказала во время брифинга во вторник.

«На сегодняшний момент Центральная избирательная комиссия не видит оснований для изменения своего постановления, которое, как я с самого начала отметила, четко соответствует международным стандартам проведения теледебатов такого порядка», — сказала Слипачук.

Она также обратила внимание на статью 62 Закона Украины «О выборах Президента Украины», которая четко устанавливает, что дебаты проводятся за счет государственных средств и в данном случае ни ЦИК, ни кандидаты не имеют полномочий изменять положения». Слипачук добавила, что ни один из штабов не обращался в Центральную избирательную комиссию по поводу этого ни в устной, ни в письменной форме.

«Относительно изменения финансирования снова же обращаю внимание на статью 62 Закона Украины «О выборах Президента Украины», которая четко устанавливает, что эти дебаты проводятся за счет государственных средств. И в данном случае ни ЦИК, ни кандидаты не имеют полномочий изменять положения», — отметила она.

Как сообщалось, кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский 3 апреля заявил, что дебаты с другим кандидатом на пост главы государства Петром Порошенко должны состояться на стадионе «Олимпийский». После этого государственное предприятие НСК «Олимпийский» сообщило, что не получало никаких официальных заявок или проектов соглашений на проведение дебатов между кандидатами в президенты Украины. Позже Петр Порошенко ответил на вызов Зеленского. Действующий глава государства подчеркнул, что дебаты не являются шоу, которое проходит на стадионе, а серьезной дискуссией о стратегии развития страны, о ценностях, об историческом векторе, о приоритетах. Порошенко напомнил, что согласно закону о выборах президента дебаты могут проходить на базе Общественного телевидения с трансляцией на всех телеканалах, но согласился на проведение дебатов на НСК «Олимпийский».

Читайте также: Порошенко призвал Раду принять закон об импичменте Read more »

Порошенко призвал Раду принять закон об импичменте

Прeзидeнт Пeтр Порошенко считает, что в Верховной раде должны провести обсуждение необходимости законопроектов по импичменту президента и закона о временных следственных комиссиях. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» на ICTV.

Порошенко заявил, что закон об импичменте необходим для ответственности президента в случае нарушения им Конституции.

«Твердо убежден, что закон об импичменте нужен. Так же, как и закон о временных следственных комиссиях. Уверен, в парламенте должна состояться дискуссия по этому поводу, и этот закон надо принимать как ответственность президента в случае нарушения им Конституции, совершения преступления», — заявил президент.

Читайте также: Официально: Порошенко будет принимать участие в дебатах Read more »

Браслеты Пандора. Гарантия 30 дней.

В нaшe врeмя покупательский спрос на украшения из серебра динамично продолжает расти, и все это абсолютно не странно. Определенно при этом, исходя из того, что к такого типа изделиям выдвигается куча критериев, то актуальные предложения как раз здесь по ссылке интернет магазин пандора — непременно сумеет заинтересовать довольно-таки многих людей разных поколений и социальных рангов. Во-первых, заметим, что серебряным украшениям значительное количество цивилизованных людей отдает приоритет ввиду своих пристрастий. Кроме этого, нынче предоставляется солидный выбор украшений ювелирных из серебра, и шармы здесь совсем не исключение из закономерности, которые на самом деле красивые и стильные. Естественно, явно вне зависимости оттого, присматривается украшение из серебра для себя, или в образе элегантного подарка кому-нибудь по поводу либо без него, приобрести изделие, абсолютно всем хочется в лучшем соотношении цена и качество. С оглядкой на все указанное, можно не усомниться касаемо того, что профильный web-shop, в котором предлагаются наилучшие во всех направлениях серебряные ювелирные изделия по оптимальной денежной стоимости без сомнений выявится необходимым. Укажем, что не спеша и обосновано подыскивать изделия ювелирные в web-магазине общедоступно в любой момент, оттого, что он функционирует 24 часа и без выходных дней. Конкретно определившись в выборе, приобрести украшение серебряное запросто с оперативной отправкой в любой город в Украине.