Archive for Март 28th, 2019

ГПУ объявила подозрение ближайшему окружению Порошенко

Гeнпрoкурaтурa oбъявилa пoдoзрeниe ближaйшeму oкружeнию Пoрoшeнкo, в том числе экс-главе АП Борису Ложкину, бывшей главе Нацбанка Валерии Гонтаревой, действующему замглавы Администрации президента Алексею Филатову, в махинациях с Курченко на миллиарды гривен.

Заместитель главы департамента международно-правового сотрудничества в ГПУ, глава отдела процессуального руководства по уголовным производствам Константин Кулик подтвердил «УНИАН» соответвующую информацию, появившуюся ранее в американских СМИ. В частности, об этом сообщал Forum Daily, ссылаясь на документы, имеющиеся в распоряжении редакции.

«Да, я подтверждаю, что такие подозрения были объявлены», — сообщил Кулик.

В целом подозрения предъявлены 98 лицам, в том числе, 12 высшим должностным лицам министерств и ведомств, а также Нацбанка и шести руководителям областных госадминистраций. На данный момент дело Курченко насчитывает 3000 томов и велось с 2014 года.

«Судя по документам, имеющимся в распоряжении редакции, Генпрокуратура Украины наконец завершила расследование преступлений беглого олигарха Сергея Курченко. Члену «семьи» Януковича инкриминируют поистине чудовищные хищения: в частности, путем подлога документов и различных финансовых махинаций у «Нафтогаза Украины», «Укрнафты» и «Укргазвыдобування» он украл сжиженного газа и денег на сумму более 2 миллиардов гривен (при курсе около 8 грн/доллар), также у самого «Нафтогаза», по версии следствия, Курченко отобрал 5 миллиардов (!) гривен», — сообщает издание.

«Под каток расследования финансовых махинаций «Семьи» Януковича и друзей действующего президента Порошенко попал и одиозный экс-министр экологии Николай Злочевский. Прокуратура вынесла ему подозрение «по факту содействия преступной организации и легализации (отмыванию) средств на сумму 36 млн. долларов США» при осуществлении операций купли-продажи Херсонской нефтеперевалки, а также при осуществления финансовых операций с использованием компаний Burisma Holdings Limited (членами совета директоров которой являются сын экс-вице президента США Джо Байдена Хантер Байден, экс-президент Польши Александр Квасьневский, пасынок экс-госсекретаря Джона Керри Девон Арчер и др.), Wirelogic Technology A.S., Digitex Organisation LLP, а также Rosemont Seneca Bohai LLC в которой Хантер Байден, сын экс-вице-президента США Джо Байдена, является бенефициаром», — сообщают журналисты американского издания.

Еще больше журналистов издания шокировали «финансовые злоупотребления, в которых следователи ГПУ подозревают людей из ближайшего окружения действующего президента Порошенко».

«В рамках расследования преступлений «семьи», ГПУ сегодня объявила подозрения в содействии в незаконном отмывании и легализации (как до, так и после Революции Достоинства) активов и средств Курченко на миллиарды гривен экс-главе АП Борису Ложкину и бывшей главе Национального банка Украины Валерии Гонтаревой, заместителю главы Администрации президента Украины Алексею Филатову (он считается негласным куратором судебной вертикали в стране). Фигурантами дела так являются совладельцы инвесткомпании ICU Константин Стеценко и Макар Пасенюк (ICU– инвестиционная компания, управляющая активами Порошенко)», — пишет Forum Daily.

«Так, Гонтаревой, вместе с одним из руководителей инвесткомпании ICU Константином Стеценком, вменяется «содействие преступной организации и содействия в незаконном завладении чужим имуществом» – денежными средствами ПАО «Аграрный фонд» на общую сумму 2,069 млрд. гривен путем заключения АО «Брокбизнесбанк» липовых договоров купли-продажи облигаций внутреннего государственного займа с «Аграрным фондом» по договорам прямого РЕПО с Национальным банком», — утверждает издание.

Читайте также: На Западе спрогнозировали действия Порошенко в случае поражения на выборах Read more »

На Западе спрогнозировали действия Порошенко в случае поражения на выборах

Eсли укрaинский лидер Петр Порошенко не пробьется во второй тур президентских выборов, то в Украине «могут начать ставить палки в колеса для его проведения».

Об этом заявил немецкий политолог, научный сотрудник Института Евро-Атлантического сотрудничества в Киеве Андреас Умланд.

Политолог не исключает, что Порошенко может также поднять вопрос о легализации результатов первого тура.

Читайте также: Социологи обнародовали последние рейтинги кандидатов в президенты Read more »

Социологи обнародовали последние рейтинги кандидатов в президенты

Лидeрoм политических симпатий граждан является шоумен Владимир Зеленский. В первую тройку также входят лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко и нынешний глава государства Петр Порошенко.

Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива и Киевского международного института социологии, сообщает «Интерфакс-Украина».

За Зеленского на выборах президента готовы проголосовать 20,6% всех опрошенных. За Тимошенко — 13%. За Порошенко — 12,9%.

Зеленский также лидирует в рейтинге среди тех, кто уже определился со своим кандидатом и намерен голосовать. Его готовы поддержать 26,6% респондентов. За Порошенко и Тимошенко свои голоса готовы отдать по 17%.

Читайте также: Политтехнолог: желание Путина напасть на Украину не зависит от того, кого мы изберем президентом Read more »

Новинки песен

Бeзуслoвнo, aбсoлютнo каждому нашему современнику по праву хочется слушать музыкальные композиции в совпадении с имеющимися вкусами и находящимися вокруг обстоятельствами. Выделим, что, нынче выполнить такое желание несложно и http://zvukoff.site/genre/shanson-muzyka-mp3-2019 — точно в этом сможет посодействовать всем нашим соотечественникам разных социальных статусов и возрастов. Несомненно, послушать классную музыку, интересующих жанров, всем без исключения наверняка хочется не сугубо лишь давным-давно полюбившуюся по неким аспектам, но, заодно и свежие песни. Непосредственно при этом, в варианте если в прошлом на розыски новых песен на просторах сети Internet вынуждены были расходовать свои силы и ценное время, то сейчас данной необходимости попросту нет. Стоит просто обратиться на вышеупомянутый web-портал, на котором периодически осуществляются обновления, в целом благодаря этому именно там в любом разе окажется под силу найти новые музыкальные творения коллективов и певцов. Более того, важно поведать про то, что на тематическом интернет-сайте имеются музыкальные композиции, включая и новейшие, всех без исключения стилей и направлений, а это весьма прагматично. Например, сегодня запросто результативно воспользовавшись таким ценным сайтом скачать новенькую музыку для романтической обстановке, в личное авто или для спортивных упражнений. Укажем, что на портале вовсе не проблема не только лишь бесплатно скачивать лучшую музыку, но и прослушать ее on-line, включая и пользуясь регулярно мобильной версией, которая предлагает множество плюсов владельцам различных гаджетов, и смартфоны здесь вообще являются исключениями.

Политтехнолог: желание Путина напасть на Украину не зависит от того, кого мы изберем президентом

Пoлиттexнoлoг Сeргeй Гaйдaй считaeт, что желание президента Российской Федерации Владимира Путина напасть на Украину или пойти на военную агрессию не зависит от того, кто будет избран президентом нашей страны, противоположное утверждение является мифом.

Президент РФ нападет на украинское государство, если так решит, не зависимо от того, кто будет находиться у власти — действующий президент Петр Порошенко или не Порошенко, рассказал эксперт во время чата на Главреде.

По словам собеседника, он глубоко убежден, что между Путиным и Порошенко идет постоянный диалог через кума российского лидера, украинского политика Виктора Медведчука.

«Во-первых, Путин нападет, если так решит, не зависимо от того, кто будет находиться у власти в Украине — Порошенко или не Порошенко. Желание Путина напасть на Украину и совершить военную агрессию не зависит от того, кого мы изберем президентом. Это — миф», — отметил политтехнолог.

Гайдай также полагает, что сценарий обострения конфликта между Украиной и РФ в минимальном своем варианте уже был опробован — с моряками и конфликтом в Черном море вблизи Керченского пролива.

«Об этом недавно говорил российский политолог Станислав Белковский, который сказал напрямую, что это был договорной матч между Путиным и Порошенко. В России пропаганда историю с моряками представила так, что на РФ нападают, что российские военнослужащие защищали свою границу, свои территориальные воды, да и какие молодцы русские моряки», — сказал аналитик.

Эксперт подчеркнул, что «для Украины интерес понятен: вот агрессия России, за этим следуют санкции, а самое главное — появляется возможность введения военного положения, которое, к сожалению, для Порошенко и к счастью для нас, провалилось».

Читайте также: Порошенко: Интересы РФ совпадают с интересами определенных кандидатов и олигархов Read more »