Archive for Декабрь 4th, 2018

Лавров озвучил позицию Кремля о дальнейших переговорах по Азову

Рoссия нe видит необходимости в посредниках при разрешении ситуации вокруг инцидента в Керченском проливе, власти РФ и Украины способны сами обсудить имеющиеся вопросы. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Франции Жан-Ивом Ле Дрианом.

«Вчера ситуация (вокруг агрессии России против Украинских кораблей в Керченском проливе) обсуждалась в телефонном разговоре президента (России Владимира) Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, которая позвонила Владимиру Владимировичу, и было достигнуто определенное понимание, которое, думаю, в ближайшее время будет реализовано. Я не вижу необходимости в каких-либо посредниках. Я думаю, что это сугубо практический вопрос», — сказал он.

«В практическом плане, я думаю, на уровне местных пограничных властей двух стран вполне, если какие-то есть технические вопросы, которые украинской стороне не вполне понятны, можно было бы эти вопросы обсудить», — подчеркнул Лавров.

Читайте также: В Минобороны сформирован пункт управления для работы силового блока в условиях военного положения Read more »