Archive for Август 30th, 2018

Действия Трампа привели к подорожанию нефти

В стoлицe Ирaнa сooбщили, что действия президента Соединенных Штатов Америки являются разрушительными для всего мира. По данным иранских нефтяных компании, скоро один баррель нефти будет стоить не дешевле 100 долларов

Иран намерен перекрыть поставку своей нефти через Ормузский пролив

На последнем заседании организации стран по поставкам нефти иранский представитель из Ирана сообщил, что в скором времени цены на нефть вернутся к прежним показателям, а именно к 100 долларам за один баррель. Все это произойдет из-за разрушительных действий Дональда Трампа.

Напомним, Соединенные Штаты Америки полностью заблокировали Иранской республике доступ ко всем глобальным рынкам. Это привело к тому, что теперь Иран полностью зависит в этом вопросе от России и Саудовской Аравии. Эти два государства, естественно, не заинтересованы в том, чтобы снижать цену на нефть.

Иранский специалист по нефтяным вопросам Ардебили сообщил: “Мировые потребители, которые покупают топливо в ваших государствах, особенно я хотел бы отметить Соединенные Штаты Америки, платят необоснованные суммы. Это проблема, которая полностью лежит на ваших плечах. Поэтому я совсем удивлюсь, что уже в скором времени мы увидим цену на нефть в размере 100 долларов за один баррель. По вашему мнению, это нормальная цена?

Также в Иране уверены, что необоснованный рост цен на топливо в Соединенных Штатах Америки может существенно сказаться на результатах республиканцев на промежуточном голосовании в Конгрессе. А это состоится уже этой осенью.

На предыдущем собрании Организации по поставке нефти Дональд Трамп обозвал ОПЕК монополистом. Он настаивал на том, чтобы те уменьшили цены на нефтепродукты. По его мнению стоимость нефти превышает почти в два раза.

Напомним, что правительство иранской Республики официально сообщило, что если Соединенные Штаты Америки будут мешать иранским поставкам нефти, то они перекроют все пути для поставки продукта через Ормузский пролив в Персидский залив.

Более подробней о ценах на нефть в мире читайте здесь: Цены на нефть последние новости.