Archive for Август 13th, 2018

Комаровский: Любое слово о счастливом будущем для детей – бандитизм и воровство, детям должно быть хорошо сейчас, а значит, должно быть хорошо их родителям

Дeтям и иx родителям в Украине должно быть хорошо прежде всего в настоящем. Такое мнение в авторской программе Дмитрия Гордона на канале «112 Украина» выразил врач-педиатр Евгений Комаровский.

«Главное, чтобы сюда пришла порядочность. Пока не перестанем врать и красть, будет, как у нас. Это национальная идеология уже, что бы вы мне ни говорили», – сказал Комаровский.

По его словам, идеология в Украине не должна быть национальной.

«Она должна быть не национальной – прежде всего. То есть не связанной с национальностью. На сегодня это порядок, семья, здоровье, страна – прежде всего… На самом деле, национальная идеология – это идеология детства. Если все, кто рядом с детьми, будут счастливыми, если цель страны – обеспечить детям счастливое настоящее… Любое слово о счастливом будущем для детей – это бандитизм и воровство, детям должно быть хорошо сейчас, а значит, должно быть хорошо их родителям. Нельзя создать счастливую семью в условиях войны, безнадеги, тотального вранья и воровства на всех этажах государственной власти. Поэтому ситуация крайне тяжелая, и у нас, по-моему, осталась последняя попытка реанимации», – считает педиатр.

Комаровский – Гордону: Вы знаете всех олигархов Украины. Принесите от них заявление на мое имя, что они молча будут делать то, что скажу, и тогда я пойду в президенты Read more »

Стало известно, во сколько Украине обойдутся выборы 2019 года

Цeнтрaльнaя избирательная комиссия утвердила бюджет для выборов президента и Верховной Рады, которые должны состояться в следующем году.

Об этом сообщили в комиссии.

На заседании ЦИК утвердила расходы, которые включат в проект государственного бюджета-2019.

Так, на выборы президента запланировано 2 млрд 354 млн 880 тыс. грн.

На парламентские выборы — 1 млрд 949 млн 620 тыс. грн.

Читайте также: Буфет Верховной Рады закупил муки по завышенной цене Read more »

В МИД Украины прокомментировали визит Путина в Крым

Министeрствo инoстрaнныx дел Украины выражает протест в связи с очередным визитом президента России Владимира Путина в аннексированный Крым.

Как отмечает ведомство, визит, который состоялся 4 августа, был несогласован с Украиной.

«Украина считает этот визит и любые так называемые поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и г.. Севастополь (Украина) грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия», – заявляет МИД.

В частности, речь идет об Уставе ООН, резолюциях Генеральной Ассамблеи ООН «Территориальная целостность Украины» от 27 марта 2014 года, «Состояние прав человека в Автономной Республике Крым и г.. Севастополь (Украина)» от 19 декабря 2016 года и «Состояние с правами человека в Автономной Республике Крым и г.. Севастополь (Украина)» от 19 декабря 2017 года.

«Автономная республика Крым и г.. Севастополь является неотъемлемой частью Украины в ее международно-признанных границах», – отмечает МИД Украины.

Читайте также: Маккейн подготовил России жесткий ответ на агрессию в Украине и Сирии Read more »