Archive for Август 10th, 2018

Адвокат Галабала о закрытии дела против Кернеса: Все это выглядит странно. Неявка прокуроров не означает отказ от обвинения

Суд нe имeл прaвa закрывать дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса из-за неявки прокуроров на судебные заседания, заявил в комментарии изданию «ГОРДОН» адвокат Маркиян Галабала.

«Все это выглядит странно. Неявка прокуроров не означает отказ от обвинения. Ведь отказ от обвинения должен быть закреплен в конкретном акте. Согласно регламенту, должно быть соответствующее ходатайство, где прокуроры обязаны объяснить суду свои мотивы. То есть для отказа от обвинений в адрес Кернеса прокуроры должны подать письменное заявление. Тот факт, что они не посещали заседания, – безусловно, нарушение. Но на такой случай у суда есть абсолютно другие процессуальные методы влияния. Бывает и так, что безответственных прокуроров просто увольняют с работы», – отметил адвокат.

Он подчеркнул, что для закрытия дела также необходимо согласие потерпевшего.

«Неужели хотя бы один прокурор не мог приходить на заседания? Это очень подозрительно. И я бы даже не исключал некий сговор. Стоит обратить внимание, что тут еще важна позиция потерпевшего. Он имеет право самостоятельно поддерживать обвинение в суде, забирая себе функции прокуратуры. А это значит, что без его согласия даже при наличии письменного отказа прокуроров от обвинения суд не имеет права закрывать дело», – резюмировал Галабала.

По версии прокуратуры, Кернес и два его охранника в марте 2014 года похитили и избили участников Евромайдана Сергея Ряполова и Александра Кутянина. 2 марта 2015 года Генеральная прокуратура Украины уведомила Кернеса Read more »

Ценный веб-портал — компот польза и вред

Интeрнeт-пoртaл для всex — компот польза и вред!

На самом деле, все наши сограждане стремятся быть красивыми и обаятельными, поскольку, это открывает возможность чувствовать уверенность в себе и достигнуть больших результатов в ежедневной жизни. Определенно при этом точно не окажется каким-то преувеличением, в том разе, если утверждать, что достаточно многие люди банально не понимают, как достигнуть безупречного результата, поскольку к заботе о привлекательной внешности и здоровье надо подойти комплексным методом. К слову уточнить немало необходимой информации всегда можно ознакомившись внимательно с информацией на интернет сайте именно здесь http://xcook.info/product/kompot.html компот польза и вред и иными материалами с разными данными в любой момент дня и ночи. Так, например, в данное время большое количество наших соотечественников часто жалуется на усталость и упадок личных сил, что абсолютно не делает их красивыми по объяснимым моментам. На практике чувство усталости запросто может образовываться от неполноценного питания в целом, и снижения показателя уровня гемоглобина в крови в отдельном порядке. Совладать с заявленной неприятностью несложно, как-никак предостаточно ввести в рацион питания печень разных животных, из которой реально сготовить ценные и вкусненькие блюда кулинарные. Выяснить касательно того, какие блюда из печени и как ее правильно приготовить не затруднение обратившись на описанный выше сайт, на страничках которого представлено множество подробных рецептов с фотоиллюстрациями, и напрямую пользоваться ими, вполне могут все, кто пожелает. Параллельно, множество современных людей не имеют возможности приобретать дорогостоящие косметические препараты, а ведь их вполне доступно подменить натуральными ингредиентами, и выяснить всеохватывающую информацию про это удастся, заглянув на анонсированный web портал.