Archive for Август 9th, 2018

Яневский: Кто склонил Конгресс США в украинскую сторону? Президент Порошенко с послом Чалым? Нет! Это сделали украинские организации на Западе

Прoживaющим зa рубежом этническим украинцам следует предоставить избирательное право. Такое мнение в интервью изданию «ГОРДОН» выразил историк, писатель и журналист Даниил Яневский.

«Украина – неотчуждаемая собственность ее граждан. Прошлых, настоящего и будущих поколений. Если это так, значит надо предоставить избирательное право этническим украинцам за границей. Это колоссальный мобилизационный ресурс», – сказал он.

Журналист привел пример Израиля, который «70 лет живет с ХАМАСом под боком и не падает», по его словам. из-за поддержки еврейского лобби и еврейских организаций по всему миру.

«Так почему мы отказываемся от поддержки украинских организаций по всему миру? Кто склонил Конгресс США в украинскую сторону? Думаете, президент [Украины Петр] Порошенко с послом [Украины в Вашингтоне Валерием] Чалым? Нет! Это сделали украинские организации на Западе, которые, не переставая, писали письма сенаторам, конгрессменам, ездили и объясняли, что на самом деле происходит», – отметил Яневский.

Он считает, что украинцам следует «вбивать в голову», что позитивные изменения внутри страны невозможны без привлечения этнических украинцев на Западе.

Яневский: Я вообще ни с кем наверху не общаюсь, это говно, а не политическая элита! Read more »