Archive for Август 7th, 2018

Насиров: У всех нас есть сумасшедшая потребность в антикоррупционных органах. Чтобы удержать то, что было создано, в отставку должны уйти и Сытник, и Холодницкий

Экс-глaвa Гoсудaрствeннoй фискaльнoй службы Укрaины Роман Насиров заявил в авторской программе Дмитрия Гордона на канале «112 Украина», что руководитель Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий должны уйти в отставку.

Отвечая на просьбу прокомментировать ночной визит руководителя НАБУ к президенту Украины Петру Порошенко Read more »

Чернышов: Я наблюдал очень неприятные картины, когда трудно отличить сотрудника пенитенциарной системы от заключенного

Зaмeститeль министрa юстиции Украины Денис Чернышов рассказал в авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина», что наблюдал очень неприятные картины: сотрудника пенитенциарной системы было трудно отличить от заключенного.

«Как называли (и называют) работников пенитенциарной системы? Вертухаи. Само слово отвратительное… Знаете, есть разные работники. И у некоторых профессиональная деформация… Произошла. Просто колоссальная. В чем тут проблема? Человек, который вошел в конфликт с законом, отсидел и вышел. А работник находится там все время. И если человек слаб, то он скатывается… Я несколько раз наблюдал очень неприятные картины, когда трудно отличить [сотрудника пенитенциарной системы от заключенного]», – заявил Чернышов.

Он добавил, что не называет сотрудников СИЗО «вертухаями».

«Если человеку каждый день говорить, что он дурак, то он и станет дураком… Честно, я сам их называю «кашкеты», – продолжил замминистра.

Он пояснил, что сотрудники пенитенциарной системы носят фуражки.

«По-моему, это более симпатично. И не обидно», – добавил Чернышов.

Чернышов: Все колонии и СИЗО в Украине курируют двое криминальных авторитетов Read more »