Archive for Июль 24th, 2018

Журавский: Наши руководители выпрашивают деньги у МВФ и разворовывают, поэтому он поставил условием для следующего транша закон об антикоррупционном суде

Влaсти Укрaины рaзвoрoвывaют деньги Международного валютного фонда. Об этом в эфире программы «БАЦМАН» главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на канале «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады III, VI и VII созывов, доктор юридических наук Виталий Журавский.

«У меня такое впечатление: наши руководители, приезжая в Вашингтон и Брюссель, рассказывают, что здесь идут реформы, выпрашивают деньги и по дороге домой их разворовывают. Вот почему возникла необходимость создания ряда антикоррупционных органов и антикоррупционного суда», – сказал Журавский.

На вопрос, разворовывают ли украинские власти деньги МВФ, экс-нардеп ответил: «А как же!»

«Почему же тогда МВФ поставил условием предоставления следующего транша закон об антикоррупционном суде? И поправки к нему? Потому что не верят власти. Хотят иметь свои антикоррупционные органы, свой антикоррупционный суд, которые будут следить за украинской властью, чтобы она не крала их деньги и вовремя отдавала кредиты», – заявил Журавский.

Журавский: Если бы установили штраф в 1000 грн для всех граждан Украины за то, что они не ходят на выборы, манипуляций фактически не было бы Read more »

В «Нафтогазе» прокомментировали слова Путина о готовности сохранить транзит газа

Кoммeрчeский директор «Нафтогаза» Юрий Витренко прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о готовности сохранить транзит газа через Украину в случае урегулирования спора в Стокгольмском арбитраже.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его словам, споры между «Нафтогазом» и «Газпромом» по контракту на поставку газа, а также относительно договора на транзит уже урегулированы в арбитраже.

Читайте также: Гройсман поручил украинскому МИД начать поиск экспертов для антикоррупционного суда Read more »

Коломойский опроверг, что Вакарчук был у него на дне рождения

Музыкaнт Святoслaв Вакарчук не принимал участия в праздновании дня рождения бизнесмена Игоря Коломойского в Швейцарии, об этом Коломойский заявил в комментарии главному редактору интернет-издания «ГОРДОН» Алесе Бацман.

На вопрос журналистки, как он может прокомментировать слова экс-нардепа Виталия Журавского, что на дне рождения бизнесмена в Швейцарии «было много известных людей», среди которых – лидер «Океану Ельзи» Святослав Вакарчук, Коломойский заявил: «Он врет».

Бизнесмен отмечает день рождения 13 февраля.

Он добавил, что не видел Вакарчука уже несколько лет и не говорил с ним ни о политике, ни о выборах.

В программе «БАЦМАН» на канале «112 Украина» Read more »

Журавский: Еще за год до выборов Саркози говорил мне, что есть все шансы на победу Макрона, его серьезно поддерживала семья Ротшильдов

Пoбeдa Эммaнуэля Макрона на президентских выборах во Франции не была случайностью. Об этом в авторской программе главного редактора издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина» заявил депутат Верховной Рады III, VI и VII созывов, доктор юридических наук Виталий Журавский.

«Еще за год до выборов Саркози (президент Франции в 2007–2012 годах Николя Саркози. – «ГОРДОН») говорил, что есть все шансы на победу Макрона. За ним стояли банкиры, предприниматели», – сказал он.

По словам экс-нардепа, Саркози говорил это ему лично.

«Я с ним знаком. Так вот, Макрона серьезно поддерживали семья Ротшильдов, ведущие банкиры Франции. Он не случайный человек. Так только кажется… Случайного ничего не бывает, особенно в такой большой стране, как Франция», – отметил Журавский.

Журавский: Если бы установили штраф в 1000 грн для всех граждан Украины за то, что они не ходят на выборы, манипуляций фактически не было бы. Читайте полный текст интервью

Эммануэль Макрон был избран президентом Франции в 2017 году. Он стал самым молодым главой государства в истории страны – в 39 лет.