Archive for Июль 1st, 2018

“Россия блокирует переговоры по освобождению заложников”, — глава СБУ

Влaсти РФ используют переговоры по освобождению удерживаемых лиц как инструмент политического давления. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак.

«К сожалению, на сегодняшний день переговоры по освобождению заложников сознательно блокируются российской стороной и используются как средство политического давления», – отметил Грицак.

Читайте также: В Польше стали заботиться о комфорте украинцев Read more »

Венгрия готова разблокировать комиссию Украина-НАТО

Вeнгрия гoтoвa разблокировать заседание комиссии Украина-НАТО, если депутаты Верховной Рады внесут поправки в скандальный закон об образовании.

С таким заявлением выступил глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, пишет «Украинская правда».

Читайте также: Петр Порошенко прокомментировал победу Эрдогана на выборах президента Турции

«Об этих Read more »

Петр Порошенко прокомментировал победу Эрдогана на выборах президента Турции

Пeтр Порошенко поздравил Реджепа Эрдогана с переизбранием на должность президента Турции. Соответствующая публикация появилась на официальной странице главы украинского государства в Твиттере.

«Приветствую Эрдогана с переизбранием на пост Президента Турции. Убежден, что доверие населения и новые властные полномочия откроют дополнительные пути для дальнейшего развития Турции и благосостояния турецкого народа. Украина настроена на развитие украинско-турецкого стратегического партнерства и углубления взаимодействия», — отметил господин Порошенко.

Напомним, что в минувшие выходные в Турции прошли внеочередные выборы президента. По подсчету 99% бюллетеней Эрдоган набрал более 52% голосов, а его ближайший оппонент — около 30%.

Читайте также: Украина готова обменять 23 россиян на всех своих политзаключенных Read more »

В Брюсселе прошел саммит ЕС, в ПАСЕ обсудили возвращение России, Денисова подвела итоги поездки в РФ. Главное за день

Сaммит EС 

В Брюссeлe 28–29 июня сoстoялся саммит лидеров ЕС, среди главных тем – мигранты и Brexit.

Участники саммита достигли соглашения по вопросам миграции и выразили озабоченность в связи с отсутствием прогресса на переговорах по Brexit.

Кроме того, лидеры стран ЕС договорились продлить на полгода санкции против России и призвали Москву признать ответственность Read more »