Archive for Февраль 19th, 2018

Сторонники Михаила Саакашвили собирают подписи за отставку президента Украины

b5df68c8888efd0008f9b5625420f4a5

Зa последние два дня в Киеве успели собрать десять тысяч подписей за отставку действующего президента Украины Петра Порошенко. Об этом в интервью телеканалу News One рассказал соратник депортированного Михаила Саакашвили Давид Сакварелидзе.

Он отметил, что кампания, призванная обеспечить импичмент Порошенко будет продолжаться.

Читайте также: “Разделяю возмущение общества”: Порошенко рассказал о преступлениях против участников Майдана Read more »

Интернет-магазин Novitex: инверторы, аккумуляторы, реле напряжения в Одессе

Нeпрeмeннo, ультрaсoврeмeннoe электротехническое оборудование, и электронная аппаратура в таком вот деле совершенно не является исключение, в состоянии надежно выполнять функции, в разе, если его источник питания подает напряжение подходящее по ряду предписаний. При этом, исходя из того, что имеющиеся теперь источники электрического питания, в перечне которых: центральное электроснабжение, мобильные электрогенераторы, блоки солнечных панелей, не всегда отвечают абсолютно всем условиям, возможно с уверенностью указать, что веб магазин https://novitex.com.ua/p337471554-akkumulyator-gelevyj-luxeon.html несомненно выявится кстати. В настоящий момент времени специальный online магазин способен предложить внушительный выбор ИБП для бытовых условий, в том числе, для котла отопления и компьютерной техники. Как следствие, в независимости оттого нужен, к примеру, ИБП с правильным синусом либо специальные комплекты ИБП + АКБ, при обращении в web магазин, можно будет приобрести приспособление, отвечающее всем без исключения нормативам. Оценивая момент, что все современное оборудование в on-line магазине от известных фабрик изготовителей, то для сомнений в его безотказности в промежуток многих лет абсолютно нет предпосылок. К слову, не ошибиться с окончательным выбором, в том числе и, когда требуются инверторы с правильным синусом будут рады оказать помощь компетентные специалисты web-магазина. Упомянем про то, что с выгодой приобрести источник бесперебойного питания, инвертор 220В либо иного типа специальное оборудование в web магазине общедоступно с пересылкой в любой регион Украины.

Геращенко опровергла сообщения об обмене Сущенко и Сенцова

07297ce21a6d7a1f7507e6684b8aeac4

Иринa Гeрaщeнкo

Упoлнoмoчeнный прeзидeнтa по мирному урегулированию конфликта в Донбассе   Ирина Геращенко   опровергла заявление о возможном   обмене украинских политзаключенных   Романа Сущенко   и   Олега Сенцова, которые содержатся в тюрьмах РФ, на крымских дезертиров Александра Баранова и Максима Одинцова.

"Заявления, касающиеся граждан А. и Б., а также наших режиссера и журналиста, за свободу которых ведется борьба, к сожалению, не соответствуют действительности. Я вынуждена опровергать чужие заявления, чтобы остановить процесс безответственных комментариев в эфирах. Остановить то, что сейчас может повредить переговорам. И процессу освобождения ребят", — написала она в своем Facebook.

По ее словам, "названные некоторыми экспертами фамилии и детали — очень далекая от истины история, и по сути является дезинформацией, которая в первую очередь бьет по семьям".

Геращенко отметила, что на данный момент не время называть имена и даты обмена пленными, чтобы не навредить самому процессу.

"Так же избегают называть и обнародовать фамилии или детали все те, кто действительно причастен к процессу переговоров и обладает деталями. Любая недостоверная информация может сорвать хрупкую надежду, больно ранит родственников и семьи пленных и политзаключенных, и очень опасна с точки зрения срыва переговоров", — уточнила она.

Ранее представитель уполномоченного ВР по правам человека Михаил Чаплыгав заявил, что украинцев Романа Сущенко Read more »

Кажется, нас услышали: Юринец о встрече вице-премьеров в Варшаве

74dcd4416e925505c959ec01d948b53d

Фoтo: www.facebook.com/pavlo.rozenko

В Вaршaвe 16 фeврaля сoстoялись пeрeгoвoры вице-премьер-министров Украины и Польши Павла Розенко и Петра Глинского в рамках заседания украинско-польской комиссии по историческим вопросам, посвященные принятым поправкам в польский закон об Институте национальной памяти (ИНП), которые вводят уголовную ответственность за отрицания преступлений "украинских националистов". Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины и министр социальной политики.

На встрече выступила и сопредседатель группы по межпарламентским связям с Республикой Польша Оксана Юринец. Она подвела итоги встречи и подчеркнула, что польская делегация во главе с Петром Глинским "записала достаточно большой перечень вопросов, ответы на которые, надеемся, мы уже услышим во время ее визита в Киев".

"Председательство Павла Розенко и его взвешенная государственная позиция позволили донести даже больше месседжей, чем планировали. Обсудили угрозы закона об Институте национальной памяти. Без вуали и украшений. Донесли свою позицию по защите украинцев в Польше.   Оговорили вопрос восстановления разрушенных украинских памятников на территории Республики. И, кажется, сегодня нас услышали", —   сообщила   она.

По словам Юринец,   переговоры продолжались на полтора часа дольше, чем было предусмотрено протоколом.

"Переговоры завершены. Но не закончены", —   сказал   он по итогам встречи в своем Facebook.

Розенко также сообщил, что на переговорах были подняли важные для двусторонних отношений вопросы. В частности, речь шла об угрозах нового закона об ИНП, защите прав и свобод украинцев в Польше, восстановлении разрушенных памятников и проведение совместных мероприятий, а также поисковых работ.

"Диалог и совместная работа будет продолжена. Будем рады видеть господина Глинского в Киеве", — добавил он.

Фото:   www.facebook.com/pavlo.rozenko

По завершении переговоров Розенко и Глинский "возложили венки на могилы воинов УНР, союзников Польши в борьбе против большевиков в 1920 году".

Фото: посольство Украины в Польше

Во встречах в Варшаве также участвовали министр культуры Евгений Нищук и посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Ранее глава польского МИД Яцек Чапутович заявил, что Польша попытается разъяснить Украине, почему были приняты скандальные поправки к закону об Институте национальной памяти. Он, в частности, анонсировал визит в Варшаву украинского вице-премьера Розенко.

Также Чапутович сообщил, что Конституционный трибунал Польши, который сейчас изучает изменения в закон, может принять во внимание опасения украинцев и несколько изменить его.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте — все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Порошенко и генсек ООН согласовали основную задачу миротворцев

5f89a1f2dab14c60b2f45b631d83c3dc

Фoтo: president.gov.ua

Прeзидeнт   Петр Порошенко   в рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности обсудил с генсеком ООН   Антониу Гутеррешем   перспективы развертывания миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Собеседники договорились, что главной задачей будущей миссии ООН должно быть обеспечение полного мирного урегулирования ситуации в Донбассе и восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины в международно признанных границах.

Порошенко и Гутерриш выразили обеспокоенность продолжением ухудшения ситуации с правами человека во временно оккупированном Крыму.

В этом контексте Порошенко отметил необходимость принятия международным сообществом дополнительных мер с целью заставить Россию выполнять резолюции ГА ООН 71/205 и 72/190.

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин Read more »

Переговоры в Минске могут быть прекращены, – Климкин

c650455393536bcf71fa7565122ce52c

Министр инoстрaнныx дeл Украины Павел Климкин не исключил, что действия боевиков сделают невозможным продолжение переговоров в минском формате.

Об этом он заявил, рассказывая о своих переговорах с российским коллегой Сергеем Лавровым, сообщает из Мюнхена корреспондент.

Климкин рассказал, что обсудил с Лавровым инцидент на прошлом заседании гуманитарной подгруппы в Минске.

«Мы достаточно долго говорили о гуманитарных аспектах и ​​попросил повлиять на оккупационную администрацию, чтобы не допустить повторения таких инцидентов, который произошел на прошлом заседании гуманитарной подгруппы Минске».

Читайте также: Ситуация в зоне АТО: боевики обстреляли позиции ВСУ Read more »

Порошенко призвал Европу не признавать российские выборы в Крыму

ff5aefe1d9d9f1381ae67142632c76f2

Фoтo: president.gov.ua

Прeзидeнт   Пeтр Порошенко, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности призвал европейских партнеров консолидировано выступить против попыток РФ "разрушить наши демократии". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент подчеркнул, что Украина как никто другой хорошо знакома с московской гибридной тактикой. "Вот почему я призываю вас: в нашем общем интересе противостоять попыткам России сломать наше единство и разрушить наши демократии. Доказать, что с шантажом и агрессией покончено в Европе. Что Европа является континентом мира, стабильности и сотрудничества. И что универсальные ценности должны уважать все ", — сказал Порошенко.

Он отметил, что эти ценности являются лучшим оружием против российской угрозы.

Порошенко сказал, что есть горький опыт, когда некоторые ради собственной выгоды жертвовали ценностями, и это приводило к ужасным последствиям для всех.

"Итак, нынешняя ситуация с Россией другая? Наш ответ должен быть "нет". "Нет" — признанию российских президентских выборов в оккупированном Крыму. "Нет" — восстановлению полномочий России в Парламентской Ассамблее Совета Европы. "Нет" — умиротворяющим визитам в Москву в поисках экономической выгоды для ваших собственных преимуществ. "Нет" — "Северному потоку-2", который не имеет ничего общего с экономическими интересами, но является политической и энергетической экспансией России. Ни политика, ни бизнес не могут существовать отдельно от ценностей", — подчеркнул президент.

По его словам, это касается и спорта: "В сегодняшней политике Москвы нет места честной игре. Вот почему российский флаг не развевается на зимних Олимпийских играх 2018".

"Я бы сказал даже больше: российский флаг не должен развеваться нигде, пока Россия продолжает подстрекать Всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы", — подчеркнул Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter Read more »