Archive for Февраль 15th, 2018

У Труханова настаивают, что предупреждали НАБУ о приезде

08f0c34dae33ac0fd48fc61862ec8030

Гeннaдий Труxaнoв (фото — truhanov.od.ua)

Адвокат мэра Одессы   Геннадия Труханова   показал письмо в НАБУ, в котором он сообщает бюро о возвращении своего подзащитного в Украину.

"Вчера, когда появилась информация о готовых подозрениях, я связался с клиентом, что выезжаю к нему. Кроме того, было подготовлено письмо-сообщение в НАБУ о том, что мы сегодня вместе с клиентом прибываем в Киев", — сказал адвокат Александр Лисак, передает   Украинская правда Read more »

Между США и Россией может быть тайный сговор, – политолог

a58cbe6f40697b43e038b4e3e4a2fa50

Мeжду США и Россией могут быть тайные договоренности о сохранении какого-то определенного статуса кво относительно Донбасса. Прежде всего, это касается масштабной активизации боевых действий.

Такое мнение сайту «24» высказал политический эксперт Сергей Постоловский.

Как говорит политолог, в России скоро президентские выборы, поэтому неизвестно, можно ли от Путина ожидать Read more »

НАБУ: Труханов не предупреждал нас о своем приезде

151c46c2ccc05c48038e88d45d732b46

В НAБУ oтрицaют, что задержанный мэр Одессы   Геннадий Труханов   сообщал им о своем приезде в Украину. Об этом в пресс-службе бюро сказали   Украинской правде.

"Никто с детективами не связывался. О его прибытии узнали от пограничников. От его адвокатов информации не было, информацию о задержании нам предоставили только пограничники ", — сказали в бюро.

Ранее Труханов   заявил Read more »

Политолог объяснил, почему Михаила Саакашвили не могут депортировать из Украины

63917aaa3bad1316776afe581265b7a2

Высшee руководство Украины не готово выдворить оппозиционного политика Михаила Саакашвили из страны. Тому существует логическое объяснение – в случае депортации Саакашвили, ответственные за это решение попадут под санкции Запада.

Об этом в интервью сайту “24” рассказал политолог Виктор Небоженко.

Именно боязнь попасть под ограничительные меры является сдерживающим фактором в вопросе депортации лидера “Движения новых сил” Михаила Саакашвили, считает эксперт.

Читайте также: МВФ поможет Украине в создании первого Антикоррупционного суда Read more »

САП просит арестовать Труханова с правом залога в 50 млн грн

b7b0c000e097eae8a898618580919b40

Гeннaдий Труxaнoв (фoтo — truhanov.od.ua)

Прoкурoры будут просить суд избрать мэру Одессы   Геннадию Труханову   меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога в размере 50 млн грн. Об этом глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры   Назар Холодницкий   сообщил журналистам на брифинге в среду, 14 февраля.

Чиновник напомнил, что вчера, 13 февраля, в рамках производства о незаконном завладении бюджетными средствами путем продажи горсовету Одессы здания бывшего завода "Краян" были задержаны три человека, а сегодня — Труханов и его заместитель Павел Вугельман. Последние сейчас находятся в НАБУ, с ними проводят следственные действия.

"Прокуратура будет ходатайствовать об избрании мэру Одессы меры пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога 50 млн грн", — сказал Холодницкий.

Он добавил, что для Вугельмана САП будет просить арест с правом залога на сумму 30 млн грн, для каждого из остальных фигурантов дела — также арест с правом залога в 10 млн грн.

Глава Антикоррупционной прокуратуры отметил, что всего по делу "Краяна" сообщено о подозрении восьми лицам — пяти должностным лицам горсовета Одессы (включая мэра и его заместителя), двум учредителям и руководителям частных предприятий, задействованных, по версии следствия, в этой схеме, и оценщику имущества. Чиновник уточнил, что шестеро из этих восьми уже задержаны, "двоих еще ищут".

Тема дня:   Зачем силовики пришли к Труханову Read more »

В Кремле отреагировали на слова Турчинова о продвижении украинской армии на Донбассе

b1c36334492fb41be8de439393433131

Рoссия обратилась к руководству международной мониторинговой миссии ОБСЕ с просьбой дать оценку заявлению секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о продвижении ВСУ в зоне конфликта на Донбассе.

Об этом сообщают российские масс-медиа.

В частности, представитель РФ на переговорах в Минске заметил, что “Россия призывает стороны конфликта к соблюдению режима тишины”.

Читайте также: В Министерстве обороны Украины сообщили плохие новости с Донбасса Read more »

Дома из клееного бруса в Анапе и области

Кaк и гдe приобрести в лучшем сочетании стоимость и качество брус клееный в городе Анапа для сооружения современной бани либо персонального коттеджа, — данный вопрос в настоящее время себе задают достаточно многие. В сущности, справиться с имеющейся задачей доступно, а всесторонне убедится в данном вполне удастся внимательно разобравшись с соответствующими предложениями на web-портале дома из клееного бруса под ключ и многими другими от профильной компании. Если учитывать такой нюанс, что анонсированная компания является производственным центром бруса клееного, то при обращении, получится приобрести нужный материал для строительства по минимальным рыночным ценам. В особенности не помешает поведать в отношении услуг специальной компании, которые запросто могут вызвать интерес многих современных людей. В частности, значительному количеству людей в действительности могут требоваться ранее созданные проекты индивидуальных домов, успешно воспользовавшись которыми выйдет сэкономить свои собственные деньги. Помимо этого, нужно заметить, что имея желание всегда доступно заказывать опытным специалистам организации составление проекта задуманного дома из клееного бруса в городе Анапа в строгом соответствии с имеющимися запросами. Скажем, что при обращении в данную фирму, вовсе не выйдет трудностью заказать возведение какого угодно здания из клееного бруса, включительно и современную баню под ключ, в комплексе, в принципе, при этом все обязательные работы гарантированно будут выполнены идеально и в оптимально-минимальные временные сроки.