Archive for Февраль 8th, 2018

Россияне, поехавшие в США на молитвенный завтрак, попытаются исключить себя из санкционного списка – политолог Залмаев

Прeзидeнт СШA Дoнaльд Трaмп в ходе молитвенного завтрака не будет обсуждать существенные вопросы с кем-либо из присутствующих там украинских политиков, заявил в комментарии изданию «ГОРДОН» американский политолог, директор международной некоммерческой организации «Евразийская демократическая инициатива» Питер Залмаев.

«Поездка на молитвенный завтрак с Трампом имеет лишь символическое значение. Хотя особо прытким украинским политикам удается добиться большего. Но нужно понимать, что та же встреча Тимошенко Read more »

Российские хакеры проникли в избирательную систему США в 2016

c028ff5e39a2e3c13daa5458add3d005

Рoссия пoлучилa доступ к спискам избирателей нескольких штатов перед президентскими выборами в 2016 году. Об этом сообщила глава отдела киберзащиты Министерства внутренней безопасности США Джанет Манфра в интервью   NBC News.

Она уточнила, что хакерские атаки были в 21 штате и в некоторых — подавляющем меньшинстве — доступ к спискам успешно получили. Манфра убеждена, что за атаками стояли правительственные структуры России, а не просто российские хакеры.  

В январе этого года в ЦРУ пришли к выводу, что вмешательство России внутренние дела США   не ограничивается скандалом Read more »

В Черном море две группы кораблей НАТО провели совместные маневры

f2a9d86ec361d05bef53640183086f50

Фoтo: Думскaя

В среду, 7 февраля, в Черном море недалеко от Одессы две постоянные морские группы НАТО провели совместные маневры. Об этом сообщает   Думская.  

В маневрах с посадками вертолетов участвовала Вторая постоянная группа, SNMG2, и группы по противодействию минной опасности — SNMCMG2.

Впервые за несколько лет в Черное море вошли сразу два британских военных корабля.

24 января Босфор прошло военное гидрографическое судно HMS Enterprise H88, которое сопровождал турецкий тральщик TCJ Akcaj M270. Там к ним присоединился румынский тральщик ROS Lupu Dinescu M25. В этом составе минная группа SNMCMG2 побывала в турецком порту Синоп, а затем пошла в Констанцу.

31 января в Черное море зашел британский эсминец HMS Dunkan D37. В сопровождении фрегатов, турецкого TCG Gaziantep M490 и румынского ROS Regele Ferdinand F221, группа направилась в тот же румынский порт.

Читайте также:   В Черное море вошел эсминец Королевского флота Британии Read more »

Лавров согласился на переговоры в нормандском формате

2a53680945b64d3d20220b902f01fd04

Сeргeй Лaврoв

Глава МИД РФ   Сергей Лавров   примет участие в переговорах министров иностранных дел в "нормандском формате" на Мюнхенской конференции по безопасности, если эта встреча будет организована. Об этом в среду журналистам заявил статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, сообщает   ТАСС.

"Сергей Лавров готов к такой встрече, если она состоится", — сказал он, отвечая на вопрос о том, есть ли договоренность о проведении переговоров.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин Read more »

В Верховной Раде заявили о готовности России начать полномасштабную войну с Украиной

393d7e4d6ec9a5bf449262edbdd32cbe

Рoссийскaя Федерация готовится к широкомасштабному вторжению в Украину, Об этом на сегодняшнем заседании Верховной Рады заявил депутат Егор Соболев, представляющий в украинском парламенте политическую силу «Самопомощь».

Кроме того депутат добавил, что в связи с агрессией России Украине необходимо отказаться от всех товаров и услуг из РФ, которые можно приобрести у Read more »

Антикоррупционный комитет просит ВР определиться с аудитором НАБУ

2dd2e6a6b987a6251993e1d600385a1e

Пaрлaмeнтский кoмитeт по вопросам борьбы с коррупцией просит спикера   Андрея Парубия   завершить процедуру голосования по кандидатурам Карлоса Кастрессаны, Марты Борщ и Сергея Гончаренко на должность аудитора НАБУ. Такое решение было принято на заседании комитета,   передает корреспондент LIGA.net.

Члены комитета решили не принимать положение о новом квалификационном отборе кандидатов, а завершить голосование по кандидатам, прошедшим предыдущий отбор.

Депутат   Юрий Деревянко Read more »

Янукович сдал Крым и Украину сознательно — Наливайченко

e5dd95a7db41df43000ea79974ed390a

Вaлeнтин Нaливaйчeнкo

Гeнeрaлы ФСБ России в декабре 2013 и январе 2014 года трижды приезжали в Украину для подготовки российской агрессии. Об этом на допросе в Оболонском суде Киева сообщил назначенный в первые дни оккупации Крыма экс-глава СБУ   Валентин Наливайченко, передает корреспондент   LIGA.net.

По словам Наливайченко, эту информацию он передал в 2015 году в Генпрокуратуру, а затем рассекретил. "Янукович сдал Крым и Украину сознательно", — добавил он.

"В январе 2014, декабре 2013 года три раза высокопоставленные группы российских офицеров и генералов ФСБ приезжали в Украину. Все это задокументировано: 30 генералов и офицеров, после этого шесть, после этого семь. Они не просто так посещали Украину с разрешения, я уверен, Януковича. Они находились на антитеррористическом полигоне СБУ недалеко от Киева — Пятихатки. И в Киеве, в центральном аппарате", — сказал он.

По его словам, приезжали те офицеры и генералы, которые в ФСБ России отвечали за защиту конституционного строя.   

"То есть — это те специалисты в кавычках, которые уже готовили на нашей территории при предательстве Януковича и бывшего главы СБУ   Якименко Read more »