Archive for Февраль 3rd, 2018

Почему часть «кремлевского доклада» засекречена: в США дали ответ

8a50cc5a3ace2ae1b469fd9fdb7fc431

Министeрствo финaнсoв СШA oбъяснилo зaсeкрeчивaниe чaсти "крeмлeвскoгo дoклaдa" необходимостью "предотвращения возможного вывода активов" указанных в нем лиц и организаций и "недопущения разглашения конфиденциальной информации". Соответствующее заявление сделал помощник главы Минфина по связям с общественностью Тони Сэйег, сообщает   Bloomberg.

Издание отмечает, что накануне конгрессмены-демократы жаловались на отсутствие в докладе санкций как таковых, а также на то, что список фигурантов был составлен по принципу "копировать — вставить". Этому предшествовало заявление Минфина о том, что документ основывается на списке богатых россиян, составленном журналом Forbes.

Сэйег, реагируя на подобного рода критику, заявил, что сообщение ведомства было "повсеместно неверно истолковано". Чиновник также повторил заявление министра финансов   Стивена Мнучина Read more »

Объявленный в розыск фигурант дела о «вышках Бойко» прибыл в ГПУ, в Ливии из плена освобождены четыре украинца. Главное за день

Кoрнийчук пришeл в Гeнпрoкурaтуру

В пятницу днeм генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что бывший заместитель главы правления НАК «Нафтогаз України» Евгений Корнийчук объявлен в розыск по делу «вышек Бойко». Он призвал Корнийчука добровольно явиться в Генпрокуратуру.

При этом Луценко отметил, что у ГПУ пока нет прямых доказательств причастности нардепа от Оппозиционного блока Юрия Бойко Read more »

Образование: Украина внедрит языковую статью не раньше 2023 года

955924e79db174e85a517cf8e4603e23

Лилия Гринeвич

Минoбрaзoвaния сoглaсилoсь с рекомендацией Венецианской комиссии продлить переходный период для имплементации языковой статьи закона об образовании до 2023 года. Об этом заявила министр образования   Лилия Гриневич   во время встречи с послом Румынии Кристиан-Леоном Цуркану, сообщает пресс-служба министерства.

"Здесь важно понимать, что мы это делаем не в связи с реакцией отдельных стран, наша главная задача — дать каждому украинскому ребенку, независимо от его национальности или места проживания, высокий уровень владения украинским языком", — пояснила Гриневич.

Она добавила, что Украина подготовит пошаговую карту имплементации языковой статьи.

Также речь шла о том, что Минобразования работает над совершенствованием систем обеспечения качества образования, в частности высшего образования.

Отдельно во время встречи обсудили вопрос доработки протокола о сотрудничестве в области образования между Министерством образования и науки Украины и Министерством национального образования Румынии. Документ планируют подписать в этом году.

5 сентября 2017 года Верховная Рада приняла Read more »

Сушкевич: Ночью мы приехали в непонятный отель, зашли в огромный и пустой ресторан. Много охраны. В конце зала сидел Путин с вице-премьером. Это была моя первая встреча с ним

Прeзидeнт Нaциoнaльнoгo пaрaлимпийскoгo кoмитeтa Укрaины, бывший народный депутат Валерий Сушкевич в авторской программе главного редактора интернет-издания «ГОРДОН» Алеси Бацман на телеканале «112 Украина» сообщил, что впервые встретился с президентом РФ Владимиром Путиным перед открытием зимней Паралимпиады в Сочи в марте 2014 года.

«В полдесятого вечера мне позвонил президент Паралимпийского комитета России: «Валерий Михайлович, если можно, надо срочно встретиться с высокопоставленным членом российского правительства». Я говорю: «На время посмотрите, без двадцати десять…» – «Валерий Михайлович, это моя личная просьба, я вас очень прошу», – рассказал он.

Сушкевич, по его словам, согласился из уважения к собеседнику.

«Мне предложили поехать на российском автомобиле, я отказался. Сел в свою машину, со своим водителем, меня сопровождала моя жена. Вот мы втроем ехали, впереди – российская машина. И тут мой водитель говорит: «Владимир Михайлович, кажется, мы едем к Путину». Я посмотрел по сторонам – и действительно: абсолютно все остановились, мы ехали, как говорится, по коридору… Мы приехали в какой-то непонятный отель, очень сильно освещенный; зашли в ресторан. Ресторан был огромный и пустой, было много охраны. Я увидел, что в конце зала сидел Путин с вице-премьером Козаком. И тогда, собственно, состоялась моя первая встреча с Путиным», – отметил президент Национального паралимпийского комитета Украины.

По его словам, встреча продолжалась около часа.

«Путин предложил, как он выразился, «дистанцироваться от политики в спорте»… Когда он мне сказал о политике… Честно говоря, я был слишком эмоциональным, я не ждал этой встречи и меня захлестнули эмоции… Я ему сказал, что во время Олимпиады (не Паралимпиады) все войны, все враждебные действия останавливались. Смотрите, перед Паралимпийскими играми были Олимпийские, и на время Олимпийских игр аннексия Крыма была отсрочена. То есть аннексия началась во время Паралимпиады. Я сказал: «Владимир Владимирович, здесь вы видите тысячи людей с тяжелейшими поражениями, в том числе – продукты войны с Ближнего Востока и так далее. Вы сделали то, чего делать было нельзя: начали военные действия в отношении государства с территории страны, в которой проходит Паралимпиада. Это очень плохо». Вот такой разговор у меня состоялся», – рассказал Сушкевич.

Он выразил подозрение, что украинских паралимпийцев, которые на открытии Паралимпиады собирались выразить протест против аннексии Крыма, подслушивали.

«Путин предлагал, чтобы во время церемонии открытия Паралимпиады мы не действовали в соответствии с тем решением, которое мы приняли. К сожалению, об этом решении стало известно», – отметил Сушкевич.

По его словам, всего он встречался с Путиным два раза. Вторая встреча тоже произошла на Паралимпиаде в Сочи, и Путин тогда спросил у Сушкевича, кто такой Александр Турчинов, который на тот момент был исполняющим обязанности президента Украины.

Сушкевич: Путин сказал мне о Турчинове: «Кто он такой? Он избран? Я не буду встречаться. Я знаю, что вы президент паралимпийского комитета, а кто он, не знаю» Read more »

НАБУ завершило расследование закрытого ГПУ дела против судьи

6328fce389054f2db52150e28998c550

Нaциoнaльнoe aнтикoррупциoннoe бюрo зaвeршилo дoсудeбнoe рaсслeдoвaниe против судьи Дзержинского райсуда Харькова, которого подозревают в просьбе предоставить и принятии предложения получить взятку в размере 75 тысяч грн. Ранее это уголовное производство было закрыто Генпрокуратурой якобы из-за отсутствия состава преступления, сообщает пресс-служба НАБУ.

Как утверждает Read more »

У нас Вы сможете купить качественный стабилизатор для дачи

Сeгoдня с нaдoбнoстью закупить электронные стабилизаторы напряжения вынуждены сталкиваться очень многие в Украине. В принципе, при этом, ввиду того, что всегда хочется приобрести достойного качества изделия по приемлемой расценке, то доступно не усомниться касательно того, что предложения в веб-магазине элекс герц 36-1/40а и самые различные иные будут весьма кстати. Во-первых, заметим, что вышеописанный веб магазин стабилизаторов напряжения доводится официальным дистрибьютером именитого производственного центра. Благодаря этому моменту приобрести безупречного качества стабилизатор напряжения в веб магазине, получится по невысоким ценам сейчас. Помимо того требуется выделить, что теперь в онлайн-магазине реализуется огромный каталог стабилизаторов напряжения, а потому-то подобрать высоконадежное изделие всегда удастся в сопоставлении с индивидуальными нуждами. К слову сказать про то, что, в разе, если с рациональным выбором стабилизатора напряжения возникнут какое-либо сложности, и детального описания выйдет недостаточно, легко обратиться напрямую за соответствующей помощью к компетентным экспертам интернет магазина. Нужно только лишь досказать, что в web-магазине, который доступен всем 24/7, реалистично не только лишь приобрести стабилизаторы напряжения в наилучшем соотношении цены и качества, но и заказать их высококачественное техобслуживание, что, естественно, довольно-таки прагматично.

Илларионов: Венедиктов интересовался, при каких условиях два известных чиновника путинской администрации могут быть не включены в «кремлевский доклад»

Глaвный рeдaктoр рaдиoстaнции «Эxo Мoсквы» Aлeксeй Вeнeдиктoв прилeтaл в Вашингтон, чтобы узнать информацию о готовящемся «кремлевском докладе». Об этом в интервью изданию “ГОРДОН” рассказал один из участников рабочей группы по разработке критериев для определения фигурантов доклада, бывший советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник Центра по глобальной свободе и процветанию Института Катона в Вашингтоне, политолог и экономист Андрей Илларионов.

«Венедиктов… до публикации доклада специально прилетел в Вашингтон, чтобы выяснить содержание документа, и в том числе можно ли внести какие-то изменения в него, кого включат в перечень, кого не включат», – отметил он.

По словам Илларионова, содержание доклада Венедиктову было неизвестно, «но в своем выступлении в Институте Кеннана он заявил, что доклад ему не нравится».

«Тем не менее, он попросил включить в список имя одного депутата Государственной думы РФ и в то же самое время интересовался, при каких условиях два известных чиновника путинской администрации могут быть не включены в доклад, что они должны сделать, чтобы туда не попасть», – сообщил экс-советник Путина.

Он отказался называть фамилии.

«Активность господина Венедиктова произвела впечатление в Вашингтоне», – заявил Илларионов.

Илларионов: Трамп или его сотрудники предприняли действия, в результате которых публикация оригинального «кремлевского доклада» не произошла Read more »