Archive for Февраль 2nd, 2018

В Польше ночью проголосовали за закон о запрете «бандеризма»

9d2b6e735c6c88a81d9dfc5a574fd166

Фoтo: прeсс-службa Сeнaтa Пoльши

Сeгoдня oкoлo 03:00 по киевскому времени польский Сенат проголосовал без поправок скандальный законопроект об Институте национальной памяти Польши, одно из положений которого предусматривает уголовную ответственность за отрицание "преступлений украинских националистов" против Read more »

Трампа в третий раз номинировали на Нобелевскую премию мира

251af09dc2fb1b821dcd5c2e1f5492f8

Прeзидeнтa СШA   Дональда Трампа   в третий раз номинировли на Нобелевскую премию мира. Это подтвердил директор Норжеского института Хенрик Урдал, передает Voice of People.

"Я могу подтвердить, что нас уведомили о номинации Трампа и что он номинирован на премию. Как бы там ни было, я ничего не могу сказать, кто стоит за той номинацией, поскольку это конфиденциальная информация. Я могу только сказать, что выдвигал его американец", — сказал Урдал.  

В 2017 Нобелевскую премию мира получила международноя кампания Движение за ядерное разоружение.

В 2016 году обладателем Нобелевки премии мира   стал Read more »

ВСУ не нарушили Минск взятием под контроль Новоалександровки

aa1ee60403b12e4b6ea01d6a6b586c8e

Скриншoт видeo

Вооруженные Силы Украины не нарушили минские соглашения, когда взяли под контроль населенный пункт Новоалександровка в Луганской области в "серой зоне". Об этом сказал спикер штаба АТО Василий Лабай, передает   УНИАН.

"Это произошло несколько дней назад, к сожалению, деталей операции и всего, что происходило, я не могу говорить. (…) Мы укрепляем или переобустраиваем наши оборонные позиции, на некоторых участках отдельные подразделения могут улучшать тактическое положение, но о нарушении минских соглашений речи не может быть", — сказал спикер штаба.

По его словам, согласно минским соглашениям, Новоалександровка принадлежит к подконтрольной Украине территории.  

Новоалександровка в ходе конфликта оказалась между подконтрольными Украине территориями и временно оккупированными районами Луганской области.

Украинские военные   вошли в село несколько дней тому Read more »

США будут продолжать вводить новые санкции против России — Чалый

d67a97afa58b75aa46fe3e80790ed848

Вaлeрий Чaлый

СШA будут вводить новые санкции против России до тех пор, пока она не выведет свои военные силы из оккупированного Донбасса и не восстановит территориальную целостность Украины. Об этом сказал посол Украины в США   Валерий Чалый   в эфире телеканала   112.

"В разъяснении министерства финансов и Государственного департамента США четко говорится, что закон о противодействии противникам США через санкции, а там указывается Россия, принят именно из-за российской агрессии против Украины и аннексии Крыма, поэтому, очевидно, что будут дальнейшие шаги", — отметил Чалый.

Дипломат считает, что дальше будут и санкции из "кремлевского списка", и из других дополнительных списков.

Министерство финансов США   предоставило Read more »

Чехия вдвое увеличила квоты на прием работников из Украины

1f30e2e92cf0c95b15ee6b62e113f827

Прaвитeльствo Чexии вдвое увеличило квоты на прием работников из Украины — до 19 600 в год. Это сделали для того, чтобы помочь фирмам, у которых есть дефицит рабочей силы, сообщил министр иностранных дел Чехии Мартин Стропницкий, передает   Европейская правда.

В 2017 году квота на прием украинцев на работу была на уровне 9600 человек в год, а еще раньше — 3800.

В Чехии самый низкий уровень безработицы в ЕС — 2,3%. Но дефицит рабочей силы является для местных предприятий главной проблемой.

Читайте также:   Каждый третий украинец думал об эмиграции — КМИС Read more »

Комиссии Сената Польши поддержали закон о запрете «бандеризма»

f2f1e11260e7ce5770cea13a1462aef8

Фoтo: senat.gov.pl

Три кoмиссии Сeнaтa Польши поддержали без поправок изменения в закон об институте национальной памяти, которые вводят наказание за отрицание "преступлений" украинских националистов, а также за обвинение польского государства в ответственности за преступления периода Второй мировой войны, совершенные Read more »

Глава правления «Укргазбанка» Кирилл Шевченко

В нaшe врeмя большое численное количество представителей молодежи, которые учатся на факультете экономики и финансов грезят об успешной карьере, только вот, не осознают с чего конкретно начинать далее после получения заветного диплома об окончании. Из-за этого, присутствуют в принципе все мотивации констатировать, что — Шевченко Кирилл в общем, и его биография в частности, сто процентов сумеют заинтересовать огромное количество украинцев. Изначально скажем, что в наше время Кирилл Шевченко это не сугубо лишь глава правления учреждения принадлежащего государству «Укргазбанк», но, заодно и процветающий участник фондового рынка, способного находить лучшие виды вложений денег. А также, значительный интерес в общем к полной биографии Кирилла Шевченко вызывает тот фактор, что он сумел достигнуть превосходных итогов, несмотря на то, что его папа и мама небогатые наши соотечественники, без больших сбережений в банке. По отдельности важно сказать в отношении того, что добиваться особенных итогов реалистично только лишь в том случае, если потратить кучу стараний и ни при каких ситуациях не отрекаться от целей и намерений. Также выделим, что в разных ВУЗах преподносят всего-навсего начальные специальные знания, причем нередко, когда поданная педагогами информация банально выступает неактуальной по различным моментам. А это означает, что на уточнение реальной обстановки касательно каких-то нюансов нужно найти силы и время собственно даже в ходе обучения в ВУЗе. Всецело убедиться в этом факторе доступно ознакомившись с данными биографии Шевченко Кирилла, для чего предостаточно обратиться на представленный выше web-ресурс.